Транспорт России
Навигация

Тверь. В области возведут завод за 75 миллионов евро

--
04.09.2008
В Бежецком районе Тверской области ООО "Европейская кирпичная компания" к 2011 году построит кирпичный завод стоимостью до 75 млн. евро. Соглашение об этом было заключено между администрацией области, властями Бежецкого района и Фондом содействия развитию регионов, под патронатом которого находится "Еврокирпич".

Согласно договору, завод будет построен на базе разведанного в 1973- 1975 годах Чулкинского месторождения легкоплавких глин и суглинков. Для реализации проекта было выделено два земельных участка - площадью 250 га вблизи деревни Чулкино для строительства карьера и 17 га в деревне Ругатино для размещения завода. Предприятие будет оснащено современным импортным оборудованием по изготовлению керамического кирпича методом пластичного формования. После выхода на проектную мощность завод будет производить 90-120 млн. штук кирпича в год.

Финансирование проекта осуществляется на средства, предоставленные Центркомбанком (Москва). Срок окупаемости составит 5 лет. Как отметил губернатор области Дмитрий Зеленин, после строительства завода будет создано до 250 новых рабочих мест на основном производстве и еще столько же - на вспомогательных и инфраструктурных объектах, сообщает ИА "Интерфакс".

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com