Транспорт России
Навигация

Motip Dupli Group выбирает Jungheinrich для строительства полностью автоматизированного склада

--
27.06.2017
Концерн Motip Dupli Group, лидер на европейском рынке по производству аэрозольных красок и маркеров для удаления царапин и сколов, ведет строительство полностью автоматизированного высотного склада в г. Волвега, Нидерланды. Складское оборудование и программное обеспечение для автоматизации поставляется концерном Jungheinrich – одним из мировых лидеров в области внутрискладской логистики. Проект предусматривает поставку нескольких кранов-штабелеров, погрузчиков и всего необходимого ПО для управления системой.

Новый склад будет использоваться для хранения сырья, полуфабрикатов и готовой продукции и будет напрямую связан с расположенным рядом производством Motip Dupli Group. Высота здания составит 18 метров, общая площадь – 2950 кв. метров, число паллетомест – 6000 позиций.

В настоящий момент концерн Jungheinrich ведет проектирование автоматического склада с удвоенной глубиной стеллажей. На первом этапе строительства предполагается создать 6000 паллетомест, обслуживание которых будет осуществляться тремя кранами-штабелерами. Перемещение паллет к станциям погрузки и разгрузки будет обеспечиваться с помощью подъемно-погрузочного оборудования Jungheinrich. Управление кранами-штабелерами и складской техникой, а также другими складскими процессами будет осуществляться благодаря системам Jungheinrich WMS и WCS. Высокая гибкость системы WMS от Jungheinrich позволит Motip Dupli Group в дальнейшем также применять ее для автоматизации других внутрискладских операций.

Стремительный рост производства

Потребность в новом складе Motip Dupli Group возникла в результате быстрого роста производства компании: в ближайшие годы завод в г. Волвега предполагает удвоить объем выпускаемой продукции. В связи с этим Motip Dupli Group и Jungheinrich планируют в ближайшем будущем дополнительно расширить новый склад, увеличив его емкость еще на 4000 паллетомест. Таким образом, общее количество позиций на складе достигнет 10000 единиц хранения.

«Jungheinrich активно помогает компании Motip Dupli Group в достижении целей на протяжении уже многих лет. Возможность Jungheinrich обеспечить поставку комплексной логистической системы «под ключ» стала для нас основным критерием в пользу выбора этой компании при строительстве нового склада. Концерну удалось сделать оптимальное предложение для нас, учитывающее реализацию всех требований для создания эффективной логистической концепции», – говорит г-н Йохан Хельмих, управляющий объектом Motip Dupli Group.


Справка о Motip

Концерн MOTIP DUPLI Group занимает лидирующие позиции во многих сегментах европейского рынка по продажам аэрозольных красок и маркеров для удаления царапин и сколов. Концерн выпускает продукцию под торговыми марками MoTip, DUPLI-COLOR, Presto и ColorMatic и наиболее широко представлен в автомобильном, бытовом и промышленном секторах. Ассортимент компании включает широкий спектр продукции: от высококачественных лаков для автомобилей до более специализированных продуктов, таких, как жидкости для очистки тормозов и силиконовые аэрозоли. MOTIP DUPLI Group ежегодно производит более 100 миллионов аэрозольных баллонов с краской и 3000 тонн шпатлевки. Объем продаж компании составляет более 200 млн евро в год. Численность персонала завода в г. Волвега насчитывает около 300 человек

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com