Транспорт России
Навигация

Автоматический тягач Jungheinrich EZS 350a: повышение эффективности внутрискладской логистики

--
18.05.2017
•    Автоматическая транспортировка прицепов весом до 5 т
•    Новый грузовой тягач может работать как в ручном, так и в полностью автоматическом режиме

Концерн Jungheinrich представляет новый автоматический тягач EZS 350a, разработанный на базе уже заслуживших признание рынка электрических тягачей EZS 350XL. Тягачи EZS 350a способны в автоматическом режиме перемещать прицепы весом до 5 т, повышая эффективность и оперативность выполнения стандартных операций на складе, в то время как человеческие ресурсы могут быть направлены на выполнение более важных задач.

Полная автоматизация тягача EZS 350XL стала доступна благодаря интеграции новейшей навигационной системы и вспомогательных технологий Jungheinrich для повышения безопасности. Новые EZS 350a оснащены специальными сканерами, позволяющими своевременно зафиксировать помеху или опасность для движения. Тягач остановится автоматически, если перед ним окажется человек, преграда или другое транспортное средство, и автоматически продолжит движение, когда путь будет свободен. Таким образом, EZS 350a надежен и безопасен в эксплуатации, даже в смешанных операциях, в которых участвуют техника с ручным управлением и рабочий персонал.

Благодаря инновационной системе навигации тягач подъезжает к заданной позиции и выполняет все операции с точностью до миллиметра. EZS 350a легко может быть интегрирован в существующую информационную и сетевую инфраструктуру объекта. Обмен данными с EZS 350а обеспечивается с помощью сети Wi-Fi. Подключение беспилотных транспортных средств к действующей системе управления складом (Jungheinrich WMS или другая система управления / ERP) осуществляется с помощью приложений Jungheinrich Logistics Interface.

Благодаря стандартной лазерной навигационной системе, автопилот EZS 350a не требует дополнительного напольного оборудования. Необходимо только установить рефлекторы на объектах вдоль маршрутов: стеллажах, колоннах, стенах или других ориентирах для движения. В зависимости от требований конкретного проекта и ситуации, Jungheinrich также устанавливает на EZS 350а индивидуальные навигационные системы, в том числе гибридные. Также EZS 350a поддерживает ручное управление.

Поясняет Ирэн Пичльмайер (Irene Pichlmaier), продакт-менеджер беспилотных транспортных систем в Jungheinrich Logistiksysteme GmbH: «Во многих организациях существуют ежедневные, повторяющиеся складские операции, буквально «съедающие» материальные и человеческие ресурсы и время. EZS 350a идеально подходит для автоматизации таких процессов и задач. Благодаря своей непревзойденной эффективности и надежности он призван стать более экономичной альтернативой традиционным электрическим тягачам».

Модель приводится в движение не требующими обслуживания и энергоэффективными 24-вольтовыми трехфазными электродвигателями и оснащена современной литий-ионной батареей, которая также не нуждается в обслуживании и отличается такими преимуществами, как быстрая зарядка и долгий срок службы.

Беспилотные транспортные системы Jungheinrich

Jungheinrich оснащает системами автоматизации только собственные модели техники. Преимуществами такого подхода является не только полный контроль безопасности и проведение всех необходимых предварительных испытаний, но и возможность постоянно обновлять и совершенствовать решения.

Беспилотные транспортные системы Jungheinrich включают широкий ассортимент складской техники грузоподъемностью до 5 т и высотой подъема до 6 м. Таким образом Jungheinrich может предложить оптимальные решения для удовлетворения самые разных потребностей клиентов.

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com