Транспорт России
Навигация

Jungheinrich AG признана «Поставщиком года Deutsche Post DHL – 2017»

--
19.05.2017
•    Награда присвоена Jungheinrich в категории «Устойчивое развитие» за вклад в «Стратегию 2020» группы Deutsche Post DHL
•    Программа восстановления б/у техники Jungheinrich – JUNGSTARS – помогает снизить негативное воздействие на окружающую среду

15 мая 2017 г. в «Инновационном центре DHL» под г. Бонном, Германия, группа компаний Deutsche Post DHL вручила награду «Поставщик года – 2017». В категории «Устойчивое развитие» победа присуждена компании Jungheinrich AG, которая была признана лучшей среди 90 претендентов со всего мира.

Награда «Поставщик года Deutsche Post DHL» учреждена в 2016 г. и присуждается в номинациях «Устойчивое развитие», «Общие эксплуатационные расходы», «Инновации» и «Качество». Цель — укрепить сотрудничество с поставщиками путем признания их вклада в реализацию программы группы – «Strategy 2020: Focus.Connect.Grow».

«Перед Deutsche Post DHL стоит задача к 2050 г. полностью исключить воздействие вредных выбросов на окружающую среду при осуществлении логистических операций. Деятельность отдела закупок также сфокусирована на этой задаче и позволяет достигать не только финансовых целей группы, но и ее приоритетов в области устойчивого развития. «Поставщик года Deutsche Post DHL» — это награда для тех поставщиков товаров и услуг, которые помогают нам достигать этого и вносят особый вклад в реализацию стратегии DPDHL», – поясняет д-р Михаэль Ниссен (Dr. Michael Niessen), глава отдела закупок группы Deutsche Post DHL.

Отбор участников проводился экспертами и менеджерами группы Deutsche Post DHL совместно с «Германской ассоциацией управления цепочками поставок, закупками и логистикой» (BME) в три этапа и учитывал такие показатели, как степень воздействия техники на окружающую среду и создание решений по снижению этих показателей.

Благодаря программе JUNGSTARS компании Jungheinrich доля использования восстановленной б/у техники во всем мире заметно возросла. Вторичное использование вместо нового производства позволяет снизить выбросы CO2 на единицу подъемно-погрузочной техники примерно на 80%. Такой подход обеспечивает существенный вклад в достижение целей в области устойчивого развития.

Д-р Ларс Бржоска (Dr. Lars Brzoska), член Совета директоров Jungheinrich, отвечающий за продажи и маркетинг, поясняет: «Являясь семейным предприятием, мы прекрасно осознаем потребности будущих поколений и при разработке решений опираемся на более чем 60-летний опыт концерна. Поэтому победа в конкурсе «Поставщик года Deutsche Post DHL» в категории «Устойчивое развитие» — это особая честь для нас. Наша программа восстановления б/у техники позволяет вдохнуть новую жизнь в наши погрузчики и штабелеры, резко снизив выбросы СО2. Внедряя новейшие собственные технологии — такие, как литий-ионные технологии и другие решения для повышения энергоэффективности — мы продолжаем прилагать усилия в области создания технологий для охраны окружающей среды».

«Награда «Поставщик года» является выражением особой признательности группы Deutsche Post DHL своим стратегическими партнерам. Каждая инновация и каждое улучшение – как на уровне продукции, так и на уровне технологий – помогает нам добиваться наших целей в области качества и устойчивого развития. Впечатляющие концепции, представленные участниками конкурса, подчеркивают, насколько важны эти усилия», – завершает д-р Михаэль Ниссен.

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com