Транспорт России
Навигация

Успешное участие Jungheinrich в eCarTec в Мюнхене

--
29.11.2016
Инновационные технологии и решения концерна Jungheinrich могут быть успешно применены не только в сфере интралогистики, где компания уже занимает ключевые позиции на мировом рынке, но и в других отраслях промышленности. Недавно Jungheinrich представил свои передовые разработки и решения на крупнейшей в мире выставке электроприводной и гибридной техники – eCarTec 2016 в Мюнхене, продемонстрировав свое лидерство в области решений для электромобилей. С 18 по 20 октября 2016 г. более 430 экспонентов представили на суд профессиональной аудитории электромобили, электродвигатели, аккумуляторные технологии, а также решения для энергетики, инфраструктуры и финансов. В рамках мероприятия состоялся форум и тест-драйвы последних моделей электромобилей и гибридной техники.

Подразделение «Energy and Drive Systems» («Энергетические и приводные системы») концерна Jungheinrich представило готовые решения в области электродвигателей и аккумуляторных технологий, включая литий-ионные батареи, системы управления питанием, системы подзарядки и периферийные устройства, в том числе, дисплеи и педали. Особое внимание посетителей привлек мини-экскаватор Tobroco (бренд “Giant”), предназначенный для широкого спектра применений и оснащенный электрическим двигателем от Jungheinrich. «Тенденция перехода на электроприводные технологии прослеживается в разных сферах – в строительной технике, в клининговом оборудовании, – поясняет д-р Карстен Харниш (Dr. Carsten Harnisch), глава подразделения «Energy and Drive Systems» компании Jungheinrich, – Когда мы говорим о работе в закрытых помещениях тема выхлопных выбросов и шума выходят на передний план. На таких объектах машины с двигателями внутреннего сгорания не выдерживают конкуренции с электроприводными машинами, особенно, учитывая тот факт, что последние гораздо менее требовательны в обcлуживании».

«Электрификация» в данном секторе не обошла стороной и мощные, большие машины. Так, Jungheinrich оснастил погрузчик Kramer 5055e электродвигателем на 32 кВт и гидравлическим двигателем подъема на 40 кВт, с общей пиковой мощностью более 70 кВт. «В текущем году продажи этого нового электродвигателя с нулевым уровнем вредных выбросов, который позволяет машине работать внутри помещений и в шумочувствительных зонах, продолжают расти, – говорит д-р Харниш, –Погрузчик Kramer недавно получил приз «bauma innovation 2016», который считается «Оскаром» в мире строительного оборудования».

Еще одним экспонатом на выставке eCarTec в Мюнхене стал маленький электрокар Wenckstern. Этот ретромобиль используется для обзорных экскурсий во многих городах мира. Рассказывает д-р Харниш: «Изначально этот автомобиль оснащался бензиновым двигателем и требовал постоянного обслуживания. Мы использовали наши стандартные комплектующие и полностью перевели автомобиль на eDrive. Это дало ряд преимуществ. С одной стороны, автомобиль стал более надежным, теперь до следующего техобслуживания он с легкостью проработает 15 000 часов, что соответствует примерно 400 000 км пробега. С другой стороны, аренда данных автомобилей теперь возможна в тех зонах, где выхлопы либо нежелательны, либо запрещены. Кроме того, в Германии, например, есть остров Шпикерог (Spiekeroog), где обычные автомобили запрещены в принципе. Для таких регионов значение и преимущества наших надежных промышленных электродвигателей сложно переоценить».

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com