Транспорт России
Навигация

Бетонные блоки для временных ограждений

МОДУЛЬ превращает работу с негабаритным грузом в искусство

--
02.09.2015
На территории терминально-логистического комплекса МОДУЛЬ технологами компании было проведено беспрецедентное испытание по перегрузке труб диаметром 1,22 метра, длинной 12 метров и общим весом 6,8 тонн. До начала проведения испытаний был установлен 40-футовый контейнер, оборудованный «кондукторами», наклонная платформа и устройство JOLODA . На наклонной платформе для загрузки-разгрузки контейнера в непосредственной близости от JOLODA был установлен специализированный поддон для груза.

Водитель ричстакера, оборудованного навесной рампой грузоподъемностью 35 тонн и специализированным захватом, подъехал к автомашине, транспортировал застропленный докерами-механизаторами груз к наклонной платформе, где была произведена его установка на поддон. Затем груз был закатан в контейнер, направляющие устройства извлечены, труба закреплена. Наклонная платформа была переставлена на заранее подготовленные тумбы высотой 1,2 м и 0,71 м для выгрузки контейнера. Докер-механизатор произвел раскрепление груза и по «кондукторам» контейнера завел направляющие JOLODA, а затем и подъемный механизм, произвел пробный подъем – опускание груза устройством, после его поднятия движением назад труба была полностью извлечена из контейнера.

Процесс перегрузки занял 45 мин., для его реализации понадобилось 2 специалиста. Компания МОДУЛЬ является официальным дистрибутером JOLODA, однако помимо непосредственно продаж устройства специалисты компании уже на протяжении 11 лет проводят эксперименты с его участием в процессах перегрузки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов на собственных терминальных площадках. Предваряя серьезные и уникальные операции со сложным грузом, опытные технологи компании МОДУЛЬ проводят точные испытания на габаритно-весовых макетах с целью детальной проработки всех технологических процессов, что позволяет легко, быстро и красиво выполнять задачи заказчиков даже с самым «тяжелым» грузом.

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com