Транспорт России
Навигация

Ульяновск. Стартовала реализация проекта промышленного стекольного комплекса

--
07.11.2008
В селе Ясашная Ташла в Ульяновской области состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание промышленного комплекса «Тереньга» по добыче кварцевого песка, обогащению и подготовке сырья и производству стекольной продукции.

Комплекс предполагает размещение на своей территории карьера по добыче кварцевого песка, фабрики по обогащению и подготовке кварцевого песка, завода по производству листового стекла по технологии флоат-стекла.

Как считает председатель совета директоров ЗАО «Промтехинвест», инвестирующего в создание комплекса 7,6 млрд. рублей, Марина Молькина, будущий комплекс станет уникальным, он не будет иметь аналогов в мировой практике. Впервые в одном месте будет сконцентрирован полный спектр промышленных работ стекольного кластера, начиная от добычи кварцевого песка, обогащения и подготовки сырья до производства готовой стекольной продукции.

В администрации области полагают, что когда комплекс достигнет проектной мощности, ежегодные дополнительные налоговые поступления в бюджет превысят миллиард рублей, сообщает «РИА Новости – Недвижимость».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com