Транспорт России
Навигация

На статус лучшего «зеленого» объекта в России претендуют 48 проектов

--
10.08.2011
Завершился прием заявок на участие во Всероссийском Конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2011. Конкурсная комиссия приступила к определению финалистов. Итоги конкурса будет подведены 8 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге в рамках V Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate.

В настоящее время на конкурс представлено 48 проектов. В числе конкурсантов проект Олимпийского вокзала в Сочи, Культурный центр им. С.Т. Рихтера в г. Таруса, Историко-архитектурный музей «Новый Иерусалим» (Московская область), туристический комплекс «Байкальская гавань» на берегу озера Байкал, жилой район «Юнтолово» (Петербург), МФК «У Красного моста», который возводит компания «БТК Девелопмент» в Петербурге, здание Центра городского развития «Инновационного центра «Сколково».

Лучшие «зеленые» проекты определяются в семи номинациях: «Жилищное строительство», «Многофункциональные комплексы», «Торгово-развлекательные комплексы и магазины», «Бизнес-центры», «Спортивно-оздоровительные комплексы», «Объекты социальной сферы», «Складская и индустриальная недвижимость». За методологическую основу оценки проектов экспертами конкурса Green Awards были взяты международные стандарты энергоэффективной и экологической оценки недвижимости LEED, BREEAM и DGNB, признанные и применяемые во многих странах мира.

Подробнее мероприятии читайте здесь.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com