Транспорт России
Навигация

Москва вошла в десятку городов с самой дорогой арендой складов[Update]

--
13.05.2011
Москва замкнула десятку городов мира с самыми высокими ставками аренды на складские площади - стоимость аренды качественной складской недвижимости по итогам первых четырех месяцев 2011 года составила в столице 143,9 доллара за кв. м. в год.

Первое место в топе занял Токио со ставкой аренды 242,7 доллара за кв. м. в год, второе место досталось Гонконгу - 216,8 доллара за кв. м. в год, третью позицию взял Лондон-Хитроу - 216,3 доллара за кв. м. в год.

Несмотря на признаки восстановления, на многих европейских рынках арендаторы складских площадей не планируют активной экспансии. Наиболее пострадавшими регионами стали Греция, Венгрия, Ирландия, Испания и страны Балтии, сообщается в исследовании компании Colliers International.

Цюрих, Женева и Осло заняли четвертое, пятое и шестое места в рейтинге со ставками аренды 191,3 доллара за кв. м. в год, 180,6 доллара за кв. м. в год и 169,4 доллара за кв. м. в год соответственно.

Сингапур занял седьмое место (169 долларов за квадратный метр в год), Сан Пауло - восьмое (168,8 доллара за квадратный метр в год), а Хельсинки - девятое (155 долларов за квадратный метр в год), сообщается в исследовании, сообщает РИА Новости – Недвижимость.

«В первом квартале 2011 года продолжился рост арендных ставок для помещений класса А. Результатом стало превышение темпов поглощения площадей над темпами ввода новых складских объектов в Московском регионе. Для складов класса В и бывших производственных помещений рост ставок не так выражен, что объясняется широким ценовым диапазоном стоимости аренды складов этой категории, связанным с широкой дифференциацией объектов по качеству», - считает Вячеслав Холопов, директор Департамента индустриальной и складской недвижимости и земли компании Knight Frank.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com