Транспорт России
Навигация

Калуга. В области появится завод сербского фармпроизводителя

--
22.02.2011
Крупнейший сербский фармпроизводитель Galenika построит в Обнинске Калужской области завод по производству лекарств.

Как рассказал представитель облправительства, в минувшую пятницу холдинг Galenika подписал инвестсоглашение с администрацией области. Партнерами фармкомпании станут российские дистрибутор лекарств ОАО «Фармимэкс» и инжиниринговая компания «ПСП-Фарман», знает источник, близкий к администрации. Окончательный договор будет подписан 2 марта в Белграде.

Замгендиректора Galenika Жарко Илич отметил, что общую стоимость проекта партнеры оценили в 28 млн евро, но распределение долей между ними еще не проведено. Начало строительства, рассчитанного на 18 месяцев, запланировано на май-июнь.

По словам Илича, мощность производства составит 700 млн таблеток, 200 млн капсул, а также 100 млн единиц эмульсионного раствора в год. Треть продукции будут составлять уже известные лекарства, а две трети — новые препараты. Кроме того, как добавил топ-менеджер, в планы партнеров входит создание лаборатории для разработки новых лекарств.

Отметим, что, по информации «Ведомостей», холдинг «ПСП-Фарман», который будет вести строительство завода, ранее возвел концертный зал Barvikha Luxury Village, а также здание московской школы управления «Сколково». Распространением продукции нового предприятия будет заниматься дистрибутор «Фармимэкс», сеть которого охватывает 88 регионов.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com