Транспорт России
Навигация

В Сколково будет ходить железнодорожный экспресс

--
21.12.2010
При создании инновационного города в Сколково чрезвычайно серьезной проблемой станет транспортная коммуникация с внешним миром, один из возможных вариантов ее решения - использование железнодорожных аэроэкспрессов.

«Я высказал рекомендации, что абсолютно необходимо организовать не регулярные электрички (между Сколково и Москвой), а аэроэкспресс, потому что это обеспечивает комфорт», - заявил РИА Новости научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин.

Еще одним доводом в пользу такого способа, по его словам, может стать безопасность пассажиров аэроэкспресса «в отличие от обычных электричек». Скорее всего, эта рекомендация будет признана, сообщил Блинкин.

По мнению эксперта, на маршруте аэроэкспресса достаточно будет создать новую станцию.

Что касается автомобильного сообщения, то, как считает Блинкин, необходимы дополнительные выходы в сторону Очаковского и Боровского шоссе. Это требуется для обеспечения коммуникации между Сколково и МГУ, а также исследовательскими институтами, расположенными на Ленинском проспекте. Такой проект не зависит от выбора схемы застройки территории Сколково, сообщает РИА Новости – Недвижимость.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com