Транспорт России
Навигация

Арбитраж отложил иск по бренду BASELcement

--
22.12.2010
Арбитражный суд отложил рассмотрение иска ООО «БазэлЦемент» о признании недействительным решения Роспатента, отказавшего истцу в регистрации товарного знака BASELcement.

Заседание в понедельник не было открыто, сообщалось, что стороны просили перенести слушания, пишет РИА Новости – Недвижимость.

ООО «БазэлЦемент» на прошлом заседании заявил, что намерен провести социологический опрос и лингвистическую экспертизу, чтобы выяснить, ассоциируется ли спорный товарный знак со швейцарским городом Базель. Однако пока эти исследования не готовы. Представитель Роспатента, в свою очередь, будет просить о привлечении в дело в качестве третьего лица ФГУ «Федеральный институт промышленной собственности» Роспатента.

Дата следующего заседания будет известна позднее.

Роспатент считает, что заявленное обозначение содержит словесный элемент, прямо указывающий на географический объект (город Базель в Швейцарии), который может быть воспринят как место нахождения производителя товаров/услуг, в то время как заявитель по данной заявке находится в городе Москве. Следовательно, существует реальная возможность для введения в заблуждение потребителя.

По мнению компании, у потребителей наименование BASELcement не может ассоциироваться со швейцарским городом Базель, как с местом производства заявленных товаров, поскольку в данном регионе такое производство отсутствует. Кроме того, обозначение Basel является нейтральным, фантазийным и само по себе не несет какой-либо информации о товаре или его изготовителе, не соответствующей действительности.

Заявитель указывает, что продукция, маркируемая заявленным обозначением, адресована узкому и специфическому кругу потребителей - оптовым покупателям, которым известны мировые регионы производства цемента и иных заявленных товаров, при этом швейцарский город Базель к ним не относится.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com