Транспорт России
Навигация

В «Сколково» появится «Зеленый дом»

--
08.12.2010
Первым зданием, построенным на территории инновационного центра «Сколково», будет созданный на основе энергоэффективных технологий «Зеленый дом».

Проект здания обсуждался на встрече президента фонда «Сколково» Виктора Вексельберга и посла Дании Тома Рисдаля Йенсена, сообщает РИА Новости – Недвижимость.

«Это будет, по сути, первый дом, построенный на территории иннограда «Сколково», - сказал Вексельберг.

Как отметил президент «Сколково», данный подход может быть тиражирован и на другие территории России. «Наша задача - создать... платформу для взаимодействия с российскими компаниями, которые занимаются градостроительством, чтобы распространить в дальнейшем этот опыт», - подчеркнул он.

Место для строительства «Зеленого дома» уже определено. Проект будет реализован российскими компаниями – «Объединенной строительной корпорацией» и «Группой Е4» совместно с датскими компаниями. «К концу этого года будет утверждена общая градостроительная концепция иннограда, поэтому уже в ближайшее время компании смогут приступить к реализации проекта», - сказал Вексельберг.

Он подчеркнул, что реализация проекта является развитием договоренностей, достигнутых президентом РФ Дмитрием Медведевым в рамках его апрельского визита в Данию. В апреле 2010 года Медведев объявил, что принял решение о строительстве в Сколково экологически чистого здания по аналогии с датским проектом «Зеленый маяк».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com