Транспорт России
Навигация

Власти проконтролируют развитие технопарка Nagatino i-Land

--
06.12.2010
Власти Москвы должны принимать более активное участие в стратегии развития столичного технопарка Nagatino i-Land.

«Если город вкладывал в проект десятки миллиардов рублей, город может попросить инвестора о более серьезном участии в том, чтобы влиять и контролировать стратегию и технологию развития этого технопарка», - заявил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

Он добавил, что инвестор был освобожден от платы за долевое участие в строительстве и практически полностью освобожден от платы за договоры аренды земли.

«А сама земля была дана ему на льготных условиях 0,1% ставки. Практически мы предоставили самые льготные условия», - подчеркнул столичный градоначальник.

По его словам, инвестиционный контракт был заключен на строительство порядка 880 тыс. кв. м. площади.

Собянин уточнил, что Москве еще предстоит построить инфраструктуру, которая оценивается в 20 млрд руб. С целью создания более крепких связей между разработчиками инновационных технологий и бизнесом, Сергей Собянин намерен в течение полугода-года создать реестр технопарков Москвы.

Общая площадь Nagatino i-Land 1 млн кв. м. Девелопером проекта, является ОАО «Московский бизнес инкубатор». Проект реализуется по инициативе и при поддержке правительства Москвы в западной части Нагатинской поймы, на проспекте Андропова. Он состоит из пяти очередей. На территории технопарка расположатся офисные помещения, гостиницы, торговые помещения, конференц-залы, паркинги, торговые помещения, рестораны и кафе, объекты социальной инфраструктуры. Открытие первой очереди технопарка состоялось в сентябре 2010 г.. До 2012 г. в непосредственной близости от технопарка планируется открыть новую станцию метро «Технопарк».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com