Транспорт России
Навигация

Рост ставки аренды складов Москвы ожидается на уровне 5-7%

--
05.10.2010
Рост арендных ставок на складские помещения в Москве не превысит 5-7% до конца 2010 г.

Москве по-прежнему не хватает качественных складов, соответствующих международным стандартам, и поэтому ставки на их аренду в столице сильно отличаются от подмосковных.

Основной объем предложения представляет собой объекты старой постройки, расположенные на территориях оборонных предприятий и промышленных зон, сообщает РИА Новости – Недвижимость.

Уровень арендных ставок на склады в Москве варьируется сегодня в пределах $110-350 за кв. м. в год. Качественные объекты предлагаются по ставкам от $262 за кв. м. в год.

Если помещение соответствует международным стандартам, ставки могут достигать и $500 за кв. м. в год, а ставки на отапливаемые московские склады не опускаются ниже $164-197 за кв. м. в год, отмечается в исследовании Гильдии риелторов Москвы (ГРМ).

Самые дешевые предложения складских площадей в Москве формируются за счет ангаров или низкокачественных неотапливаемые производственных или складских объектов. Наибольшая концентрация таких складов с вакантными площадями на начало осени была отмечена по южному направлению.

Самые дорогие объекты - это качественные складские комплексы с возможностью подъезда и маневрирования еврофур, а также наличием ответственного хранения.

В то же время, отмечается в материалах, в Подмосковье к началу осени произошел небольшой рост арендных ставок - на 3-5%. Таким образом, площади в складских комплексах класса В предлагаются сейчас за $85-100 за кв. м. в год, а класса А - за $105-120 за кв. м. в год.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com