Транспорт России
Навигация

Фонд РЖС может передать для «Сколково» участки в Подмосковье

--
22.09.2010
Фонду РЖС предложено передать под проект инновационного центра в «Сколково» четыре земельных участка в Одинцовском районе Московской области.

Как сообщила пресс-служба фонда, попечительский совет Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (фонда РЖС) решил предложить правительственной комиссии по развитию жилищного строительства передать под проект инновационного центра в «Сколково» четыре земельных участка в Одинцовском районе Московской области.

Кроме того, фонду РЖС предлагается передать еще три площадки - один в Краснодаре (для целей жилищного строительства) и два в Пермском крае - для иного развития территорий, сообщает РИА Новости - Недвижимость.

Напомним, «Сколково» - это специально отведенная территория, на которой создаются особые условия для исследований и разработок по энергоэффективности и энергосбережению, в т.ч. инновационных энергетических технологий, ядерных технологий, космических технологий, прежде всего, в области телекоммуникаций и навигационных систем (включая создание наземной инфраструктуры), медицинских и компьютерных технологий, программного обеспечения.

Строить и обеспечивать работу «Сколково» будет российская управляющая компания по правилам, установленным президентом РФ. Земля под центр будет принадлежать этой компании, и она будет вправе передать ее в аренду участвующим в реализации проекта лицам.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com