Транспорт России
Навигация

Пенза. Компания «Стойленская Нива» построит современный склад

--
16.09.2010
На площадке «Пензенского Хлебозавода №2» началось строительство нового склада готовой кондитерской продукции и макаронных изделий. Общая емкость склада рассчитана на 500 тн. Продукции, компания «Стойленская Нива» вложит 35 млн. руб.

На сегодняшний день хлебокомбинаты «Пензенский хлебозавод №2» и «Пензенский хлебозавод №4» специализируются не только на выпуске хлебобулочных, но также кондитерских и макаронных изделий. Решение о строительстве склада, общей площадью 1500 кв. м. было принято руководством холдинга с целью улучшения условий хранения готовой продукции, а также оптимизации внутренних и внешних логистических потоков пензенских хлебозаводов, вошедших в состав группы компаний «Стойленская Нива» в феврале 2010 г.

Для качественной сохранности кондитерских изделий требуется круглогодично поддерживать температуру от +12 до +18 градусов на всех ярусах хранения. Необходимые санитарно-гигиенические условия и микроклимат в новом складском помещении будут достигнуты благодаря системам приточной вентиляции и установке современных сэндвич панелей.

Хранение готовой продукции будет осуществляться в паллетах на трехъярусных стеллажах. Для увеличения интенсификации проведения погрузочно-разгрузочных работ намечено приобретение подъемно-транспортного оборудования.

Предварительная стоимость проекта оценивается в 35 млн. руб. Полностью завершить строительство планируется к концу текущего года.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com