Транспорт России
Навигация

Ростов-на-Дону. Власти региона планируют построить новый мост через Дон

--
23.08.2010
Рядом с Ворошиловским мостом к 2018 г. построят новый мост через реку Дон с тремя полосами движения.

Как сообщил министр транспорта Ростовской области Василий Гойда, вопросы о реконструкции действующего моста через Дон в створе Ворошиловского проспекта и о строительстве нового будут решаться после того, как будет введен в эксплуатацию строящийся мостовой переход в створе улицы Сиверса.

«После того, как мы запустим движение по мосту через реку Дон в створе улицы Сиверса, будет, куда перенаправить автотранспортные потоки. Тогда приступим к реализации проекта по Ворошиловскому мосту. Здесь в принципе, окончательного решения еще не принято. Но та стадия, на которой мы прорабатывали экономические моменты, позволяет говорить, что будет принято решение о расширении существующего моста до трех полос движения. Рядом с ним будет построен еще один такой же мост с тремя полосами движения. То есть, на въезде в центр нашего города мы будем иметь по три полосы в одну сторону и три полосы в другую сторону», - приводит слова Гойды РИА Новости - Недвижимость.

При этом, по его словам, о сроках начала строительства и стоимости второго моста говорить пока рано: «Все зависит от того, какие финансовые средства могут быть выделены из федерального, областного и городского бюджетов на реализацию этой задачи. Пока нет проекта, о его стоимости говорить рано, но экспертная оценка говорит о сумме около 12 млрд рублей», - сказал министр.

Напомним, в октябре 2007 года, спустя неделю после определения генподрядчика по строительству нового моста через Дон в створе улицы Сиверса, власти области были вынуждены в экстренном порядке закрыть основной мост через Дон по Ворошиловскому проспекту, т.к. в пролетном строении моста были обнаружены трещины.

Почти полгода, пока аварийный мост был на ремонте, въезд в город был возможен только через два других моста, что значительно удлинняло дорогу автомобилистам. По этой причине окончание первой очереди строительства нового моста в створе улицы Сиверса было решено перенести с 2011 года на конец 2010 года. Сдача первой очереди строительства намечена на середину декабря этого года.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com