Транспорт России
Навигация

Ульяновск. Транспортные развязки строят на гигантском мосту

--
05.08.2010
Строители приступили к возведению транспортных развязок, которые позволят автомобилистам на 10 км. сократить дорогу на новый ульяновский волжский мост.

Мост был сдан в эксплуатацию в ноябре 2009 г. верхний ярус мостового перехода был открыт для всех видов автотранспорта.

Новый ульяновский мост является одним из крупнейших мостовых сооружений в Европе и одним из самых крупных речных мостов в мире, уникальным по длине и конструкции. Его длина составляет 5,8 км., а с подходами - около 13 км. Верхний ярус предназначен для четырехполосного движения транзитного автомобильного транспорта, нижний - для двухполосного городского и общественного транспорта. Расчетная интенсивность движения по мосту - до 40 тыс. автомобилей в сутки.

Строительство развязок на правом берегу Волги планируется завершить в 2011 г. Они включены во второй пусковой комплекс, в который входят также развязки в левобережье и открытие нижнего яруса моста.

Сооружение этих объектов даст возможность отделить транзитный транспорт от городского и обеспечить прямой выезд легкового и общественного транспорта с мостового перехода непосредственно в город. Тем самым значительно сократится пробег городского транспорта - на 10 км в правобережье и на пять в левобережье. Эффективно перераспределятся транспортные потоки: транзитный транспорт будет двигаться в обход областного центра, а городской - попадать непосредственно в город.

При строительстве развязок в правобережье планируется посадить около семи тыс. деревьев для озеленения территории, сообщает РИА Новости – Недвижимость.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com