Транспорт России
Навигация

Ростов-на-Дону. Кремль даст денег на мост

--
26.05.2010
Ростовская область привлекла льготный бюджетный кредит на 3 млрд рублей для завершения строительства моста через Дон в створе улицы Сиверса.

Строительство моста, который впоследствии должен стать частью транспортного кольца вокруг центра города, началось в конце 2007 года, окончание запланировано на декабрь 2010 года. Стоимость работ, которые финансируются из федерального, областного и городского бюджетов, составляет около 8 млрд руб.

В 2009 году правительство предоставило Ростовской области кредит в 1,6 млрд руб. под 1/4 ставки рефинансирования Центробанка РФ на этот проект. В конце года область вышла с предложением взять еще один кредит в 3 млрд рублей.

Протяженность моста составит 460 метров, а весь мостовой переход, включая подъезды к мосту, будет 8,5 километра в длину. Объект будет включать пять транспортных развязок на разных уровнях и десять различных мостов, путепроводов и эстакад. Как передает РИА «Новости», это дорога первой технической категории с шириной проезжей части от 15 до 30 метров. Пропускная способность нового моста составит порядка 60 тысяч автомобилей в сутки.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com