Транспорт России
Навигация

Пермь. Завод «Телта» продан новому владельцу

--
23.04.2010
Игорь Морозов, контролировавший почти 100% акций ОАО «Пермский телефонный завод «Телта», продал предприятие.

Стоит отметить, на днях предприниматель консолидировал в своих руках 99,9% акций «Телты», до этого принадлежавших его отцу Валентину Морозову. Каким образом ценные бумаги принадлежат другим лицам, бизнесмен не стал уточнять. Также он не сообщил цену сделки.

По данным «Коммерсанта», в прошлом году в совет директоров «Телты» вошел Владимир Садилов - бывший сотрудник ФСБ и партнер совладельца клуба «Хромая лошадь» Анатолия Зака по сети магазинов «Чкаловский». Причину его появление в совете директоров телефонного завода, Игорь Морозов не пояснил.

Кроме того, 1 марта этого года «Телта» расторгла договор с ЗАО «Регистратор Интрако», который до этого более десяти лет (с 1997 года) вел реестр владельцев ценных бумаг общества. Генеральный директор «Регистратора Интрако» Малхаз Джоджуа отметил, что закон предусматривает, что компания имеет право не пользоваться услугами регистратора, если у нее меньше 50 акционеров. По итогам IV квартала 2009 года у компании было только четыре акционера, тогда как в конце I квартала – 2181. В правительстве Пермского края сказали, что не знают о продаже «Телты». К концу IV квартала 2009 года общая стоимость недвижимого имущества компании составляла 67,3 млн руб.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com