Транспорт России
Навигация

Новосибирск. Бюджетные инвестиции в технопарк превысят 1 миллиард

--
08.04.2010
Бюджеты различных уровней направят в этом году на строительство технопарка новосибирского Академгородка 1,016 млрд рублей, что на 40% меньше фактического бюджетного финансирования 2009 года.

Как сообщил сотрудник пресс-службы администрации Новосибирской области, губернатор Виктор Толоконский подписал постановление об объектах Научно-технологического парка Новосибирского Академгородка, подлежащих проектированию и строительству в 2010 году.

«В соответствии с этим документом, общий объем расходов из бюджетов различных уровней в 2010 году превысит 1,016 млрд рублей. Из них 600 млн рублей - средства областного бюджета, 194,2 - федерального, 222,7 - бюджета города Новосибирск», - цитирует РИА Новости - Недвижимость сотрудника пресс-службы.

Отметим, что в прошлом году финансирование строительства объектов технопарка, с учетом выплаты «остатков» за 2008 год, составили около 1,67 млрд рублей. В том числе средства федерального бюджета - 763,4 млн рублей, областного - 775,8, городского - 134 млн рублей.

Основные статьи расходов бюджетных средств в 2010 году - это строительство Центра коллективного пользования и Комплекса зданий ИКТ-кластера, включая Центр обработки данных - 147,1 млн и 431,8 млн рублей соответственно. В строительстве этих объектов будет участвовать областной и федеральный бюджеты.

Все остальные работы, включающие обеспечение технопарка инфраструктурными объектами (коллекторами, магистральными сетями, водоводами), возьмут на себя областной и городской бюджеты.

Напомним, новосибирский технопарк в сфере высоких технологий будет состоять из зоны бизнес-инкубирования и инновационного развития, а также коммерческой зоны. Резидентам технопарка будет оказываться поддержка из федерального и консолидированного областного бюджетов.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com