Транспорт России
Навигация

[MIPIM 2010] Иваново. Область представляет в Каннах проект технопарка

--
16.03.2010
Ивановская область представляет на MIPIM 2010 проект технопарка в городе Родники, создаваемого на базе промзоны комбината «Родники-Текстиль» (корпорация «Нордтекс»).

Потенциальными резидентами технопарка могут стать иностранные компании, а также отечественные предприятия, заинтересованные в создании новых производств. На сегодняшний день здесь уже размещено более 10 резидентов, среди которых есть как местные, так и зарубежные компании, работающие в текстильной сфере и смежной с ней областях. Их общий объем инвестиций уже достиг 1,7 млрд рублей.

Общая площадь технопарка, расположенного в 50 км от Иванова и 350 км от Москвы, превышает 100 гектаров, из которых 52 гектара – непосредственно площадь технопарка и еще 50 гектаров – это площадь свободных земель. Проектная площадь промышленных предприятий технопарка - 250 тыс. кв. м. Под свободные производственные помещения предусмотрено еще 120 тыс. кв. м. Также концепция проекта предусматривает строительство логистического центра площадью 16 тыс. кв. м и бизнес-центра на 5 тыс. кв. м.

Фото MIPIM 2010. За день до открытия

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com