Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. Сбербанк продает завод «Веды»

--
12.03.2010
Основной кредитор банкротящегося алкогольного холдинга «Веда» - Сбербанк приступил к поиску покупателей на его активы.

Пока речь идет только о заводе ЗАО «Веда» в городе Кингисеппе (Ленинградская область). Как рассказал конкурсный управляющий ЗАО «Веда» Геннадий Грищенков, кредиторы «Веды» - Сбербанк и банк «Возрождение» ищут покупателей на активы компании. По его словам, интерес к заводу уже проявили несколько профильных инвесторов, но возможную продажу затрудняет разрозненность активов «Веды».

Так, еще до объявления ЗАО «Веда» о собственном банкротстве в ноябре 2008 года с завода была перенесена линия разлива на мордовское предприятие ООО «Веда» (было остановлено в начале 2009 года, в апреле также подало иск о банкротстве). «Никому не нужны линии для разлива отдельно от производственных зданий. Сейчас мы направляем все усилия на то, чтобы привести ЗАО «Веда» к состоянию, готовому для продажи», — пояснил Грищенков «Коммерсанту».

Отметим, что на днях собрание кредиторов ООО «Веда» утвердило кандидатуру конкурсного управляющего от Сбербанка — Бориса Ремнева.

Напомним, ООО «Веда» было признано банкротом Арбитражным судом Мордовии 19 октября 2009 года. Размер требований кредиторов к моменту признания предприятия банкротом составлял около 1,2 млрд рублей, крупнейшие — Сбербанк (около 350 млн рублей) и ЗАО «Веда» (650 млн рублей). Как пояснил Грищенков, задолженность ООО «Веда» перед ЗАО была как раз связана с переносом оборудования из Кингисеппа в Мордовию.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com