Транспорт России
Навигация

Воронеж. «Продимекс» переработает отходы сахарного производства

--
15.01.2010
Первое предприятие по дешугаризации мелассы с мощностью переработки 300 т в сутки группа «Продимекс» планирует организовать на базе ОАО «Ольховатский сахарный комбинат» до конца 2010 года.

Инвестиции в строительство оцениваются в 50 млн евро, часть которых в конце 2009 года «Продимекс» привлек в Центрально-Черноземном банке Сбербанка России. Гендиректор ОАО «Ольховатский сахарный комбинат» Иван Васильчук сообщил, что «речь идет о передовой технологии, которой до сих пор нет в России, да и в целом по миру действует не более пяти-шести подобных предприятий». Сырье для производства будет поступать с самого Ольховатского сахарного комбината, а также с других заводов «Продимекса» в Воронежской области.

Евгений Иванов, ведущий эксперт Института конъюнктуры аграрного рынка, отметил, что меласса действительно примерно наполовину насыщена сахаром, однако списывается при переработке свеклы в отходы. Однако, по его словам, технология переработки весьма сложная, а кроме того «требует серьезных вложений, а в целом ее экономическая эффективность наверняка не доказана», передает слова эксперта «Коммерсант».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com