Транспорт России
Навигация

Новосибирск. ПЛП «Толмачево» готов к приему резидентов

--
25.12.2009
В декабре состоялся аукцион по продаже земли, отведенной под строительство объектов промышленно-логистического парка «Толмачево». Теперь областное Агентство инвестиционного развития может приступить к передаче участков резидентам.

Строительство объектов резидентами парка должно начаться в 2010 году. Как сообщил гендиректор ОАО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» Владимир Кожевников, именно неопределенность с собственностью на землю (и невозможность оформить права на нее) была главным тормозом в развитии проекта.

На сегодняшний день единственным резидентом, который не только построил, но и запустил свой объект в ПЛП, является ООО «ПНК-Толмачево» (логокомплекс площадью 50 тыс. кв. м).

Еще один резидент — ЗАО «Логопарк Толмачево» (создано компанией «Евразия Логистик») — построил первую очередь логистического комплекса на 90 тысяч кв. м, но, как отметил руководитель АИРНО, эта компания так и не оплатила ПЛП технологическое подключение к инфраструктуре комплекса, а сам объект сейчас фактически законсервирован.

По информации «Коммерсанта», из называвшихся ранее резидентов, от участия в проекте отказалось только ЗАО «Кей Си Групп». Все остальные, по словам Кожевникова, полностью выполнили необходимые процедуры и могут выйти на свои объекты, когда сочтут нужным. По его мнению, такое решение могут принять только сами инвесторы, но, по расчетам гендиректора, четыре-пять резидентов начнут строительные работы весной 2010 года.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com