Транспорт России
Навигация

Срок выкупа земель под предприятиями продлен на два года

--
23.12.2009
Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в третьем, заключительном чтении закон, который на два года продлевает сроки приобретения земельных участков собственниками расположенных на них объектов недвижимости.

В частности, законом продлевается срок переоформления права бессрочного пользования земельными участками. Юридическим и физическим лицам, которые являются собственниками расположенных на земельных участках строений, срок переоформления права пролонгируется до 1 января 2012 года.

Юрлица, владеющие линиями электропередачи и связи, трубопроводами, дорогами, железнодорожными линиями и другими линейными объектами на земельных участках, могут переоформить свое право до 1 января 2015 года. На два года - до 1 января 2013 года - переносится вступление в силу нормы КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение установленных сроков и порядка переоформления прав на землю.

Также откладывающий введение в действие запрета на принятие решений об использовании земельных участков и выдачу разрешений на строительство без документов территориального планирования и правил землепользования и застройки. Документ переносит с 1 января 2010 года на 1 января 2012 года вступление в силу положений ряда федеральных законов, касающихся, в частности, предоставления под строительство государственных и муниципальных земельных участков, а также выдачи разрешений на строительство при отсутствии правил землепользования и застройки.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com