Транспорт России
Навигация

Екатеринбург. Уральские логисты подвели итоги года

--
18.12.2009
В минувшую среду, 16 декабря, в столице Урала прошла специализированная практическая конференция «Логистика как конкурентное преимущество. Развитие компании через развитие логистики».

Организаторами мероприятия третий год подряд стали логопарк «Пышма» и Управляющая компания IQ Property Management. На мероприятии собралось более 80 представителей федеральных и уральских торговых сетей, производителей, компаний-дистрибьюторов и транспортно-логистических операторов из Москвы, Челябинска, Перми, Тюмени, Новосибирска и Екатеринбурга.

Большое внимание участники уделили обсуждению изменений бизнес-процессов, которые сделали логистические операторы и к каким результатам это привело. Встреча показала, что в погоне за максимальной экономией текущих затрат, ритейл и дистрибьюция зачастую готовы полностью отказаться от услуг профессиональных логистических операторов.

Так, по словам коммерческого директора «Евразии логистик» Сергея Верещагина, «в течение года доля логистических операторов в структуре арендаторов современных складских комплексов сократилась с 50% до 20%. В то же время, дистрибьюторы и ритейлеры увеличили свои доли в два раза». директор региона «Урал» объединенного холдинга STS\RLS Logistics Тимофей Мошков полагает, что в нынешних условиях «могут выжить и развиваться только те логистические операторы, которые имеют техническую базу и высокопрофессиональные человеческие ресурсы, которые могут реализовывать технологически сложные транспортно-логистические проекты».

Подводя итоги, участники конференции констатировали, что в 2009 году логистическим операторам пришлось работать больше за меньшие деньги.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com