Транспорт России
Навигация

Омск. Крупнейший в России крупяной завод откроется в начале 2010 года

--
18.11.2009
Крупнейший в России завод мощностью более 120 тонн овсяной крупы и муки в сутки планируется ввести в эксплуатацию в городе Калачинске Омской области в начале 2010 года.

Реализует проект компания «Омский региональный элеватор» (входит в московскую группу «Континент - аграрные инвестиции»). В данный момент на производстве ведется установка и наладка оборудования первой очереди. В проект уже инвестировано около 1 млрд рублей, из которых более 300 млн рублей вложено в элеватор мощностью 30 тыс. т и строительство первой очереди завода, рассчитанной на производство более 120 т крупы в сутки. В сообщении компании говорится, что после запуска второй очереди мощностью 240 т крупы в сутки производство станет крупнейшим в мире.

Предполагается, что новое производство станет безотходным. Из отходов будет производиться ежесуточно до 10 т удобрения диаммофоса, стоимость которого на рынке сегодня оценивается в среднем в 15-17 тыс. руб. за тонну. Средства от реализации диаммофоса завод планирует направлять на повышение закупочных цен на овес.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com