Транспорт России
Навигация

Пермь. Китайцы инвестируют в строительство логопарка

--
09.11.2009
Китайская компания Norinco International Cooperation собирается профинансировать строительство складского комплекса в Прикамье $70 млн.

По словам генерального директора ООО «Мегасервис», выступившего инициатором проекта, Тараса Рыжука, на сегодняшний день в крае совершенно не развита складская логистика. «Если в Екатеринбурге насчитывается почти 1 млн «квадратов» складских помещений, то в Прикамье - лишь около 30 тыс. кв. м. При этом в регионе велико количество промышленных предприятий, использующих все виды грузоперевозок, но отсутствие возможности цивилизованного хранения заставляет их обращаться к «соседям». Именно поэтому проект очень актуален для Пермского края», - отметил Рыжук.

Новый логистический центр будет возведен в Краснокамске на базе принадлежащего «Мегасервису» небольшого складского комплекса, который сейчас арендует Х5 Retail Group. Логопарк разместится на 20 гектарах. На его территории будут располагаться склады высокого качества - классов А и В+. Строительство планируется начать весной 2010 года и закончить в 2012 году, передает «Уралинформбюро».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com