Транспорт России
Навигация

Иркутск. На севере области построят газоперерабатывающий завод

--
25.08.2009
«Сибур» и Иркутская нефтяная компания рассматривают возможность строительства на севере Иркутской области завод, который займется переработкой добываемого ИНК попутного газа.

Соответствующий меморандум о намерениях был подписан накануне. На завод будет поступать попутный газ с трех месторождений ИНК: Марковского, Ярактинского и Западно-Аянского. Запасы газа всех месторождений по состоянию на 1 января 2009 года составляют 80 млрд куб. м.

«Сибур» уже приступил к разработке технико-экономических соображений по строительству газоперерабатывающих и газохимических мощностей в Восточной Сибири. В рамках данного исследования компания выполнит обоснование проекта строительства ГПЗ на севере Иркутской области с выбором его площадки, которая должна находиться в непосредственной близости к месторождениям ИНК. Завершить разработку ТЭС, в котором в том числе будет указана предварительная оценка капитальных и эксплуатационных затрат нового завода, «Сибур» планирует до конца этого года, после чего стороны примут решение «о целесообразности более тесного партнерства», пишет «Коммерсант».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com