Транспорт России
Навигация

Чебоксары. «Роснано» и «Ренова» построят завод солнечных батарей

--
20.08.2009
СП госкорпорации «Роснано» и «Ренова Оргсинтез Лимитед», Nano Solar Technology Ltd, подписало вчера соглашение со швейцарской Oerlikon (39% принадлежит группе «Ренова») о поставке линии для производства солнечных модулей по технологии тонких пленок Micromorph.

Мощность производства на новочебоксарском «Химпроме» составит 120 МВт в год (1 млн солнечных модулей в год). Сумма сделки превысила 250 млн евро, но расплачиваться партнеры будут частями. Соглашение о создании Nano Solar Technology Ltd «Роснано» и «Ренова» подписали в конце мая. Госкорпорации принадлежит 49% акций в СП, «Ренове» - 51%. При этом «Роснано» внесет в уставный капитал создаваемой компании 81 млн евро, а «Ренова» - 215 млн евро, которые возьмет в долг у «Роснано». Общая стоимость проекта оценивается в 440 млн евро.

Проект предусматривает строительство предприятия полного цикла по производству солнечных модулей на территории промышленной площадки ОАО «Химпром» в Новочебоксарске (входит в «Ренова Оргсинтез»). Выход предприятия на проектную мощность запланирован на конец 2011 года. Выручка компании в 2015 году должна составить 10,3 млрд рублей, пишет «Коммерсант».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com