Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. Город требует от Балтийского завода освободить землю

--
19.08.2009
КУГИ 29 июля подал в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск к Балтийскому заводу с требованием освободить земельный участок площадью 2636 кв. м напротив дома 24 по Кожевенной линии.

Договор аренды земли действовал с 2004 по 2007 г., завод не стал его продлевать, однако на требование освободить участок ничего не ответил. По словам представителя Балтийского завода, он использует эту территорию и рассчитывает договориться с городом до суда.

В начале 2000-х гг. Балтийский завод собирался провести масштабную модернизацию стоимостью около $500 млн со строительством нового эллинга. Новые мощности должны были занять, в том числе и участок, который завод арендовал у города. Но был построен лишь цех для заготовки металла за $30 млн. В 2005 г. группа «Ист» продала контрольный пакет Балтийского завода Объединенной промышленной корпорации сенатора Сергея Пугачева. Новые владельцы предприятия решили создать новые мощности на Северной верфи, контрольный пакет которой также принадлежит ОПК. По оценке президента группы «Аверс» Михаила Зельдина, арендная плата за принадлежащий городу участок в 2600 кв. м составляет порядка 86 тыс. рублей в год, пишут «Ведомости».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com