Транспорт России
Навигация

ЕБРР кредитует Lafarge Vostok

--
11.08.2009
Европейский банк реконструкции и развития рассматривает возможность предоставления компании Lafarge Vostok порядка 120 млн евро.

Средства европейского банка предоставляются в рамках ранее одобренной программы объемом 300 млн евро, направленной на финансирование проектов Lafarge по покупке, модернизации, расширению, строительству и эксплуатации мощностей по производству цемента, извести, заполнителей и готовых цементных смесей. Общие затраты Lafarge Vostok на осуществление таких проектов в РФ оцениваются в 380 млн евро.

Совет директоров ЕБРР намерен рассмотреть возможность предоставления финансирования компании 8 сентября. Напомним, что в апреле 2008 года Lafarge заявляла о планах по строительству в России четырех заводов по выпуску цемента - в Калужской, Ростовской и Челябинской областях, Краснодарском крае. Но с началом экономического кризиса была вынуждена объявить о сокращении инвестиций в 2009 году до 2 млрд евро из-за снижения спроса на свою продукцию, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com