Транспорт России
Навигация

Красноярск. Власти купят крупнейший алкогольный завод

--
05.08.2009
Власти Красноярского края собираются приобрести 100% акций крупнейшего в регионе производителя алкогольной продукции ОАО «Минал».

В настоящее время в отношении предприятия действует процедура конкурсного производства, долги по заработной плате и выходным пособиям превышают 37 млн рублей. Общая задолженность перед кредиторами составляет около 145 млн рублей.

Как сообщили порталу «Складно.ру» в пресс-службе Правительства Красноярского края, намерение приобрести ОАО «Минал» продиктовано задачей скорейшей выплаты долгов по заработной плате сотрудникам завода, а также перспективами его запуска. Однако решению о выставлении имущества на аукцион препятствует совет кредиторов предприятия. Как выяснилось вчера в ходе встречи у заместителя председателя правительства края Андрея Гнездилова всех участников процесса - конкурсного управляющего ОАО «Минал» и представителей кредиторов - ОАО «Банк «ВТБ» и УФНС России по краю - причины затягивания принятия решения о продаже имущества носят технический характер. Зампредседателя правительства заявил о том, что процесс необходимо ускорить.

ОАО «Минал» включает в себя ликеро-водочное производство мощностью 1,2 млн дал в год и спиртовой завод мощностью 1 млн дал спирта в год. Производство на заводе было остановлено в марте 2006 года, в июле 2007 года предприятие признано банкротом.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com