Транспорт России
Навигация

Петрозаводск. В Карелии построят мусороперерабатывающий завод

--
23.07.2009
В Карелии планируется построить завод по комплексной переработке бытового и производственного мусора. Предполагаемые инвестиции в проект достигнут $100 млн, а срок окупаемости составит 5 лет.

Проект включает строительство центрального комбината по переработке ТБО и промышленных отходов, шести периферийных линий по сбору и сортировке отходов, 17 линий по переработке компонентов ТБО в товарную продукцию. Кроме того, будет возведен комплекс энергогенерирующих объектов на основе сжиженного газа или возобновляемых источников энергии и 5 тепличных хозяйств для переработки сельхозпродукции.

Ежегодная мощность предприятия составит 100 тысяч тонн переработанных отходов. Строительство объекта может начаться уже в III квартале 2009 года. Введение комбината в строй запланировано на III квартал 2011 года. «Это перспективный проект. Его реализация поможет решить проблему переработки отходов, ведь сейчас в Карелии нет ни одного современного мусороперерабатывающего предприятия. Импонирует и нацеленность инвесторов на экологическую безопасность и энергосбережение», - прокомментировал порталу «Арендатор.ру» директор филиала «Карелэнерго» Ефим Ашкинезер.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com