Транспорт России
Навигация

Липецк. В ОЭЗ запустят два новых производства

--
30.06.2009
Наблюдательный совет ОЭЗ «Липецк» одобрил заявки двух потенциальных резидентов - ООО «Гражданские припасы» (дочка ООО «Патронная мануфактура») и ООО «Липецкий офсетный комбинат».

Первая компания планирует построить завод по производству пластиковых капсулированных гильз для спортивного и охотничьего оружия мощностью до 600 млн штук в год и стоимостью 2.7 млрд рублей, вторая - производство по выпуску картонной упаковки для пищевых товаров и журнальной продукции за 4 млрд. Первое общество аффилировано с основным владельцем Новолипецкого меткомбината (НЛМК) Владимиром Лисиным. По словам налоговиков, вторую фирму учредили два жителя Москвы 19 июня.

По данным Национальной конфедерации упаковщиков, в последние годы отрасль росла в среднем на 10% в год и достигла в 2008-м $6 млрд. Но кризис снизил темпы роста объемов производства. По мнению экспертов, строительство ООО «ЛОК» предприятия в ОЭЗ можно рассматривать как проект по импортозамещению, также как и замыслы ООО «Патронная мануфактура». На сегодняшний день общее число резидентов ОЭЗ «Липецк» достигает 17, добавляет «Коммерсант».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com