Транспорт России
Навигация

Смоленск. Крупный транспортно-логистический центр планируется возвести в регионе

--
10.06.2009
В области планируется построить новый транспортно-логистический центр «Смоленский», который разместится на территории Стабенского сельского поселения близ магистрали Москва-Минск, железной дороги и аэродрома «Северный».

Место для строительство выбрано на пересечении уже существующей магистрали М1, соединяющей Россию с Европой, и коридора «север-юг», который протянется от Балтийского моря через Псков, Смоленск, Брянск и дальше на Ростов. По словам губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева, этим проектом уже заинтересовались представителей немецких деловых кругов, отметившие, что в подобных центрах целесообразно размещать заводы агрегатной сборки.

Соответствующий договор о намерениях уже заключен с германским Институтом морской экономики и логистики, специалисты которого займутся подготовкой технико-экономического обоснования проекта. По сведениям «Интерфакс-Недвижимость», земельный участок площадью 91,5 гектара, на котором расположится объект, относится к категории земель сельскохозяйственного назначения и находится в областной собственности.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com