Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости РЖД

РЖД создаст с госкомпаниями Монголии совместное предприятие

--
09.05.2009
Компания "Российские железные дороги" /РЖД/ и монгольские железнодорожные госкомпании создают совместное предприятие, которое позволит наладить экспорт монгольской продукции на внешние рынки. Об этом журналистам сообщил замруководителя аппарата правительства РФ Юрий Ушаков, отметив, что такое соглашение компании планируют подписать в ходе визита в Монголию премьер-министра РФ Владимира Путина 13 мая.

По словам Ушакова, речь идет о создании СП между РЖД и двумя монгольскими госкомпаниями, "направленное на модернизацию железнодорожной инфраструктуры, в первую очередь, с прицелом на перспективу освоения крупных месторождений полезных ископаемых на юге Монголии". "Мы считаем, что этот проект имеет очень большое социально- экономическое значение и для Монголии, и для близлежащих регионов РФ поскольку он открывает перспективу экспорта монгольской продукции на внешние рынки", - добавил Ушаков.

Подписание договора приурочено к 60-летию компании "Улан-Баторская железная дорога".

С помощью РЖД монголы рассчитывают выйти на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона и европейские рынки. Как заявлял ранее премьер Монголии Санжийн Баяр, Улан-Баторская железная дорога стремится стать частью международного транспортного коридора из Азии в Европу. Монголия, по его словам, обладает богатейшими полезными ископаемыми, которые не имеют возможности дойти до потребителя.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com