Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости РЖД

ОАО "РЖД" завершило подготовку к работе в условиях зимы 2008-2009 годов

--
13.11.2008
На всей сети железных дорог ОАО "РЖД" проведены мероприятия, направленные на обеспечение бесперебойной и эффективной работы железнодорожного комплекса страны в зимние месяцы.

На всех важнейших станциях железных дорог разработаны оперативные планы борьбы со снегом.

Во всех структурных подразделениях ОАО "РЖД" создан зимний неснижаемый запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава, погрузочно-разгрузочной и другой техники. На дорогах проведен ремонт железнодорожных путей.

Проведены мероприятия по подготовке к работе в зимний период пассажирского комплекса страны. Вокзалы, павильоны, платформы и другие объекты пассажирского комплекса начали работать в "зимнем режиме". Прошли необходимую проверку системы водоснабжения, отопления и вентиляции. Для очистки перронов и мест прохода пассажиров ото льда и снега подготовлена снегоуборочная техника, инвентарь и сделаны запасы песка. Пассажирские вагоны дальнего следования и пригородные электропоезда прошли диагностику и ремонт.

Для обеспечения работы грузового комплекса компании в зимних условиях завершена подготовка вагонных эксплуатационных депо, производственно-технических и других помещений, на всех дорогах подготовлены технические сооружения и устройства, обеспечивающие восстановление сыпучести смерзающихся грузов, а также обследованы и отремонтированы в необходимом объеме железнодорожные пути необщего пользования.

Специалистам различных хозяйств железных дорог – филиалов ОАО "РЖД" выдана зимняя спецодежда и обувь.

Проведена подготовка сотрудников, которые впервые будут работать в условиях зимы.

Напомним, что еще летом этого года для подготовки хозяйства и кадров ОАО "РЖД" к работе в зимних условиях в компании начал действовать оперативный штаб под руководством первого вице-президента Вадима Морозова.


Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com