Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости РЖД

На Пензенском отделении КбшЖД появятся "билетные" терминалы самообслуживания

--
12.11.2008
В ноябре этого года ОАО "РЖД" планирует ввести новую технологию продажи билетов на поезда дальнего следования. На железнодорожных вокзалах столицы пассажир сможет оформить проездной билет через транзакционный терминал самообслуживания на базе автоматизированного киоска.

Впоследствии эта технология будет внедрена на всей сети Российских железных дорог, в том числе и в Мордовии, и в Пензенской области.

Как сообщила корреспонденту агентства "Татар-информ" пресс-секретарь Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги Светлана Тяжелкова, подобные транзакционные терминалы в ближайшем будущем установят и на основных железнодорожных вокзалах Пензенского отделения магистрали, в частности – в Пензенской области и Республике Мордовия.

Новая технология оформления проездных документов направлена на повышение качества обслуживания пассажиров, позволит упростить процедуру оформления билетов, обеспечить качественно новым сервисом. С помощью платежных терминалов самообслуживания пассажир может получить справочную информацию из АСУ "Экспресс" о расписании движения поездов, наличии билетов и стоимость проезда, сформировать реквизиты поездки, оплатить стоимость проездных документов в режиме online с использованием банковской карты.

Схема работы терминала предполагает после успешно проведенной оплаты банковской картой формирование и распечатку чека, содержащего реквизиты платежа, номер заказа и
реквизиты поездки, а также распечатка и выдача проездных документов на бланках строгой отчетности.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com