Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости РЖД

На станции Саратов-2 Приволжской магистрали открыт склад временного хранения грузов

--
06.07.2009
На станции Саратов-2 Приволжской железной дороги открыт склад временного хранения грузов.

Склад временного хранения грузов на станции Саратов-2 – единственный на Саратовском отделении ПривЖД, куда поступают грузы, прибывающие из дальнего и ближнего зарубежья как железнодорожным, так и автомобильным транспортом. Здесь они хранятся до завершения процедуры таможенного оформления. Инвестиции ОАО "РЖД" в реконструкцию и приобретение терминально-складского оборудования для склада составили свыше 30 млн рублей.

Склад может вместить одновременно до 15 вагонов. На его территории расположены 2 открытые площадки общей площадью 1,5 тыс. кв. м для легкового и большегрузного автотранспорта, а также площадка для контейнеров и грузов. Есть крытое помещение объёмом более 4 тыс. куб. м с железнодорожными подъездными путями.

Склад оборудован досмотровыми приборами: рентгеновскими установками и приборами радиационного контроля, весами и погрузчиками. В административно-бытовом комплексе грузового двора на условиях безвозмездной аренды выделены 2 комнаты для таможенников.

"Кроме хранения грузов и оформления таможенных документов, СВХ оказывает клиентам такие услуги, как погрузка, выгрузка, перевозка автотранспортом железной дороги растаможенного груза, а также ремонт и изготовление тары под грузы", - отметил начальник Саратовской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Сергей Извеков.

Услугами склада временного хранения уже пользуются свыше 10 саратовских предприятий. Среди них ОАО "Саратовский комбикормовый завод", ОАО "Саратовский подшипниковый завод", ООО "Саратовойл-коммерц", ООО "Эс-класс клиник" и другие.

Работа склада на станции Саратов-2 сократит время простоя вагонов под выгрузкой и увеличит оборот вагонов, сообщила служба по связям с общественностью ПривЖД.


Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com