Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авиа новости

Минтранс предложил Boeing рассмотреть возможность создания в РФ центра по переподготовке пилотов

--
04.06.2009
Министр транспорта Игорь Левитин в ходе встречи с председателем совета директоров, президентом и главным исполнительным директором компании Boeing Джеймсом Макнирни предложил рассмотреть возможность создания на территории России совместного учебного центра по переподготовке летного состава, сообщила пресс-служба Минтранса.

"Партнерами Boeing в этом проекте могут выступить как государство, так и авиакомпании", - отмечается в сообщении.

"В настоящее время в российских авиакомпаниях идет массовая замена устаревшей российской техники, что влечет за собой высвобождение большого количества пилотов, нуждающихся в переобучении", - говорится в пресс-релизе.

Министр также обратился с просьбой оказать поддержку в переобучении государственных инспекторов Росавиации.

Кроме того, И.Левитин выступил с инициативой создания в России сети центров технического обслуживания самолетов Boeing. По мнению министра, участниками этого проекта с российской стороны могли бы стать крупные авиакомпании либо "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК).

К работе в этих центрах могут быть привлечены квалифицированные инженеры, которые в настоящее время также высвобождаются в авиакомпаниях.

Дж.Макнирни высказал заинтересованность компании в реализации совместных проектов создания учебного центра и центров технического обслуживания самолетов Boeing.

Он сообщил, что компания в сжатые сроки подготовит по этим проектам бизнес-планы, которые затем будут представлены на рассмотрение российской стороны.
Глава Boeing также выразил готовность компании принять участие в переобучении российских авиационных инспекторов.

И.Левитин и Дж.Макнирни договорились более подробно обсудить эти вопросы в ходе встречи, которая, как предполагается, пройдет в августе в рамках Международного космического авиасалона МАКС.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com