Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Авиа новости

ФАС приостановила рассмотрение дела против ЛУКОЙЛ-Аэро по заявлению Аэрофьюэлз

--
14.05.2009
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области в среду приостановило рассмотрение дела в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро" (единственный заправщик в нижегородском аэропорту) по признакам нарушения антимонопольного законодательства, сообщили в УФАС.

Рассмотрение дела в антимонопольном ведомстве приостановлено до вынесения решения в Федеральном арбитражном суде Волго-Вятского округа по делу, касающемуся спорного переезда через железнодорожные пути.

Как сообщалось, ООО "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" 17 сентября 2008 года обратилось в УФАС с утверждением, что "ЛУКОЙЛ-Аэро" создает препятствия доступу на рынок реализации авиационного керосина на территории нижегородского аэропорта. По мнению заявителя, "ЛУКОЙЛ-Аэро" препятствует строительству топливозаправочного комплекса (ТЗК) "Аэрофьюэлз Нижний Новгород". В частности, при ремонте железнодорожных подъездных путей к своему ТЗК "ЛУКОЙЛ-Аэро" разрушила автомобильный переезд, через который "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" и ее подрядчики попадали на свою стройплощадку.

Дело в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро" по признакам нарушения ч.1 ст.10 федерального закона "О защите конкуренции" УФАС возбудило 18 декабря 2008 года.

По словам представителя управления, "ЛУКОЙЛ-Аэро" обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с просьбой взыскать убыток с "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" и ООО "Магистраль", которые восстановили разрушенный автомобильный переезд через железнодорожные пути. Суд не удовлетворил требования "ЛУКОЙЛ-Аэро" и счел восстановленный переезд единственной возможностью проезда к площадке "Аэрофьюэлз Нижний Новгород".

Однако "ЛУКОЙЛ-Аэро" обжаловала решение суда в апелляционной инстанции, которая отменила решение суда первой инстанции. В конце мая состоится рассмотрение дела по кассационной жалобе "Магистрали" в Федеральном арбитражном суде Волго-Вятского округа.

Ранее сообщалось, что инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в апреле 2007 года одобрил выделение земельных участков ООО "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" под строительство ТЗК в районе нижегородского аэропорта.

ООО "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" входит в группу компаний "Аэрофьюэлз", которая предоставляет услуги заправки воздушных судов в российских и зарубежных аэропортах.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com