Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Авиа новости

В Якутск прибыли руководители и специалисты авиационных компаний из Исландии

--
06.05.2009
В Якутск прибыли руководители и специалисты авиационных компаний из Исландии. В Якутск прибыли представители ряда исландских авиационных компаний, у которых авиакомпания «Якутия» в свое время приобрела самолеты «Боинг-757».

Вопросам улучшения качества обслуживания этих типов самолетов посвящено проходящее сегодня совещание, на которое и были приглашены руководители и специалисты авиационных компаний «Loftleidir Icelandic», «Icelandair technical Services», «Icelandair Group», «Airfleet Resources». Его организаторами выступили авиакомпания «Якутия» и Министерство транспорта, связи и информатизации РС(Я).

На открытии совещания выступили президент «Loftleidir Icelandic» господин Гудни Хрейнссон и министр транспорта, связи и информатизации Владимир Членов.

Гудни Хрейнссон обратил внимание на тесные контакты, налаженные между компаниями «Loftleidir Icelandic» и «Якутия», подчеркнув, что именно Республика Саха(Якутия) была первой в России и СНГ, с кем исландские партнеры установили деловое сотрудничество.

Владимир Членов выразил надежду, что совместное обсуждение на совещании накопившихся проблем будет взаимовыгодным. Вопрос улучшения качества авиационного обслуживания якутян, по его словам, является одним из самых злободневных в республике. Приобретенные у исландских партнеров «Боинги» позволяют авиакомпании «Якутия» решать эту проблему. Несмотря на то, что «Боинги» успешно эксплуатируются, замечаний у якутской стороны к своим партнерам накопилось немало, как по вопросу технического состояния самолетов, так и сервисного обслуживания пассажиров.

Работа совещания продлится два дня и завершится завтра, седьмого мая.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com