Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авиа новости

Немецкие компании примут участие в тендере на реконструкцию Нижегородского аэропорта

--
01.05.2009
Правительство Нижегородской области пригласило немецкие компании земли Бранденбург к участию в тендере на реконструкцию международного аэропорта "Нижний Новгород", намеченном на этот год.

Как сообщил сегодня журналистам министр промышленности и инноваций областного правительства Николай Сатаев, это предложение было сделано во время переговоров в министерстве экономики земли Бранденбург в рамках завершившейся 24 апреля международной промышленной ярмарке индустрии "HANNOVER MESSE".

"Эти компании имеют успешный опыт в реализации подобных проектов, так как участвовали в модернизации и реконструкции одного из московских аэропортов и аэропортов в на территории Германии", - уточнил Сатаев.

По его словам, в настоящее время в адрес потенциальных немецких партнеров направлены документы, регламентирующие участие в тендере, и готовятся документы по проведению самого тендера.

"Аналогичное предложение от имени правительства области было сделано и сингапурским компаниям во время визита в Сингапур официальной делегации Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым в ноябре 2008 года", - уточнил министр. Тогда между губернатором и руководством аэропорта Чанги была достигнута договоренность о том, что сингапурская компания в течение 4-5 месяцев внимательно изучит проект модернизации нижегородского аэропорта.

Ранее губернатор Валерий Шанцев сообщил, что у областного правительства уже имеется шесть предложений от трех российских и трех иностранных инвесторов по реконструкции и развитию нижегородского аэропорта. Он также отметил, что при проведении реконструкции будет использоваться опыт Москвы.

Нижегородский аэропорт является одним из старейших в стране. Первый регулярный авиарейс по маршруту Москва - Нижний Новгород был выполнен 15 июля 1923 года.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com