Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авиа новости

Аргентина отменяет на 5 дней авиарейсы из Мексики из-за гриппа

--
30.04.2009
Правительство Аргентины приняло решение отменить на пять дней прямые авиарейсы из Мехико в Буэнос-Айрес в связи с угрозой распространения свиного гриппа, сообщил журналистам поздно вечером во вторник глава кабинета министров Серхио Масса.

"Решение о временной отмене прямых авиарейсов из Мехико в столицу Аргентины вступает в силу в ночь на среду и будет действовать до понедельника. Таким образом будет обеспечена возможность усиленного контроля за пассажирами, прибывающими из других стран", - заявил Масса после заседания кризисного комитета, созданного для предотвращения в стране эпидемии опасного заболевания.

По его словам, это решение не распространяется на вылетевшие из Мексики самолеты, которые совершали посадки в других государствах. Однако, все прямые авиарейсы будут прибывать только в международный аэропорт Буэнос-Айреса, где созданы наиболее адекватные в создавшейся ситуации условия по сравнению с другими аэропортами Аргентины.

Власти Аргентины также установили пункты медицинского контроля и сканеры для измерения температуры тела человека у въезда в горный туннель на границе с Чили и на морском вокзале, откуда отходят паромы в Уругвай.

Глава правительства сообщил, что Минздраву дополнительно выделяется 18 миллионов долларов для приобретения нужных медикаментов и профилактических мер.

"В государственной фармацевтической сети имеется 500 тысяч доз лекарства "тамифлу", которое доказало свою эффективность в борьбе против птичьего гриппа. По заверению врачей, оно может успешно применяться и при лечении нынешней модификации гриппа. В случае необходимости, мы закупим еще лекарств и вакцин", - сказал Масса.

Он призвал население не поддаваться панике и не заниматься самолечением.

В странах Южной Америки пока не зарегистрировано ни одного подтвержденного медиками случая заболевания свиным гриппом, хотя подозрения имеются в отношении десятков пациентов, обратившихся в больницы. Во вторник в Лиме совершил экстренную незапланированную посадку самолет, совершавший рейс из Панамы в Буэнос-Айрес. На его борту находилась пассажирку с признаками свиного гриппа: высокая температура, озноб, сильный кашель, боль в груди, общая слабость.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com