Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авиа новости

Карельские власти помогут авиаторам

--
30.04.2009
В адрес главы Карелии пришло письмо от коллектива предприятия "Аэропорт "Петрозаводск", в котором авиаторы благодарят Сергея Катанандова и Правительство Карелии за то что удалось "сохранить аэропорт как лицо республики, ее международные воздушные ворота".

Как сообщает пресс-служба правительства РК, еще в прошлом году аэропорт "Петрозаводск", расположенный в Бесовце, в 12 км от Петрозаводска прекратил прием регулярных пассажирских рейсов, более 3-х месяцев не выплачивалась заработная плата, ряд служб не имел документов по сертификации, отсутствовало светосигнальное оборудование на взлетно-посадочной полосе. По свидетельству самих работников аэропорта обстановка на предприятии была очень напряженной.

Республиканские власти решили спасти от банкротства аэропорт "Петрозаводск". По инициативе правительства и лично главы Карелии Сергея Катанандова из бюджета было выделено порядка 47 миллионов рублей на выкуп имущества аэропорта в государственную собственность. Это был только первый шаг по возобновлению нормальной работы бесовецкого аэропорта.

Сейчас модернизация аэропорта "Петрозаводск" включена в список мероприятий по подготовке к празднованию в 2010 году 90-летнего юбилея Карелии, в финансировании которых примет участие федеральное правительство. Уже в этом году погашена задолженность по заработной плате, службами аэропорта получены соответствующие сертификаты. Событием для всех работников предприятия стало поступление дорогостоящего светосигнального оборудования, которое позволяет обеспечить круглогодичную круглосуточную работу взлетно-посадочной полосы.

Аэропорт "Петрозаводск" сможет возобновить регулярные авиарейсы по маршруту Костомукша–Петрозаводск–Пулково. Запланированы также авиарейсы в Череповец, Хельсинки и Москву.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com