Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авиа новости

Как открыть собственную юридическую фирму?

--
08.04.2013

На сегодняшний день транспортный бизнес активно развивается. Именно поэтому можно говорить о перспективах открытия компаний, работающих в этой сфере. Многие фирмы при транспортировке своих товаров прибегают к услугами экспедиторов. Попробуем же рассказать о том, как войти в этот бизнес. Связан он с большим количеством рисков и подходить к решению многих трудностей нужно максимально грамотно.

Итак, в первую очередь потребуется составить хороший бизнес-план, просчитав всю смету предстоящих расходов.

Далее потребуется подобрать правовую форму ведения бизнеса. Рекомендуется для этого становиться юридическим лицом, поскольку это значительно повысит степень доверия к компании. Не сомневайтесь, что при таком подходе экспедиторские услуги оквэд вашей фирмы будут пользоваться большим спросом.

Необходимо подобрать и удобное месторасположение офиса фирмы. Желательно, чтобы поблизости была хорошая транспортная развязка. Особого внимания заслуживает и внутренний интерьер офиса компании. Касается это, прежде всего, мебели. Вы должны дать понять своим клиентам, что фирма является престижной и ей можно полностью доверять.

Обязательно следует позаботиться и о системе связи. Учитывайте, что деятельность вашей компании подразумевает постоянную связь с клиентами. Для этого необходимо качественное оборудование и должное программное обеспечение.

Прежде, чем подбирать персонал для работы, продумайте всю организационную структуру. Нежелательно в первое время создавать чрезмерно большой штат сотрудников. Достаточно обойтись лишь самими экспедиторами и диспетчерами. Что касается бухгалтеров, то вполне удобно для этого пользоваться услугами сторонних специалистов.

Нанимать на работу нужно исключительно опытного логиста, имеющего свою базу клиентов и перевозчиков. Только он сможет помочь правильно заключить внешнеэкономический контракт на английском и сделать возможным оказания других услуг для клиентов. Ни в коем случае нельзя скупиться на зарплату такому специалисту. Стоит понимать, что именно он является ключевой фигурой при решении многих вопросов.

Начинать свою деятельность лучше с малого количества транспортировок. Это позволит проанализировать ситуацию на рынке и оценить свои возможности.

Не лишним будет создать и привлекательную рекламу для своей молодой фирмы. Для этого внимательно продумайте концепцию своей работы. Кроме того, существенную пользу дадут положительные отзывы и рекомендации.


--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com