Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авиа новости

Воздушное сообщение со столицей Индонезии нормализуется

--
08.11.2010
«Мы надеемся, что сегодня все иностранные авиакомпании восстановят воздушное сообщение с Джакартой в полном объеме», - заявил в понедельник новостному интернет-порталу Detik.com корпоративный секретарь управляющей международным аэропортом индонезийской столицы компании PT Angkasa Pura II Хари Чахьоно.

По его словам, на этот момент администрацию аэропорта о возобновлении рейсов не известили лишь две небольшие иностранные авиакомпании - Jet Star и China Southern Airlines.

Воздушное сообщение в пределах Индонезии - за исключением временно закрытых в связи с самым сильным за последнее столетие извержением Мерапи аэропортов городов Джокьякарта и Соло на центральной Яве - осуществляется, как обычно, подчеркнул Чахьоно.

В минувшие выходные авиакомпании Air Asia, Brunei Airlines, Cathay Pacific, Emirates, Japan Airlines, KLM, Lufthansa, Malaysia Airlines, Philippines Airlines, Singapore Airlines, Turkish Airlines и ValuAir полностью или частично временно отменили полеты в Джакарту в связи с опасениями, что находящийся в воздухе вулканический пепел нанесет повреждения самолетам, в частности, их двигателям.

По словам министра транспорта Индонезии Фредди Нумбери, причиной паники стало распространенное австралийскими властями предупреждение пилотам об опасности рейсов в Джакарту. Оно, однако, не соответствует действительности, подчеркнул он.

«Я уверенно заявляю: вулканический пепел не достигает Джакарты, включая аэропорт Сукарно-Хатта», - заявил министр.

По прогнозу Национального управления метеорологии, климатологии и геофизики Индонезии, в ближайшие дни скорость ветра над Явой будет недостаточной для того, чтобы вулканический пепел мог достичь столицы.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com